29 июня 2019 Ростов-на-Дону

Киносеанс «Мраморный дворец»

29 июня в 13.00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) состоится киносеанс «Мраморный дворец».

Возведение Мраморного дворца продолжалось 17 лет. Здание гармонично дополнило ансамбль набережной Невы. Гранит и разноцветный мрамор различных пород стали основными материалами строительства и отделки помещений. Каменное своеобразие строения со временем выразилось в названии «Мраморный».

Со времени передачи Мраморного дворца в качестве филиала Русскому музею ведется детальная реставрация интерьеров, воссоздание первоначальной планировки и облика помещений. Теперь здесь проводятся постоянные и временные выставки мировых художников.

В авторском фильме директор Русского музея В.А. Гусев расскажет об истории одного из значительных сооружений Петербурга – филиала Государственного Русского музея, Мраморного дворца.

Стоимость билета: 60 руб
Тел. 2013982, romiimail.ru