16 июня 2019 Волгоград

Лето в музее Машкова!

В июне для ребят прошел ряд интерактивных занятий в ИОЦ: «Русский музей: виртуальный филиал».  Наши занятия объединила тема путешествий – мы совершали виртуальные прогулки по залам Русского музея, исследовали карту Петербурга и смотрели фрагменты видеофильмов. В результате у нас получился блокнот путешественника с заметками о музее и подвижной книжной закладкой. А на другом занятии мы зарисовывали львов, грифонов  и на мастер-классе сделали модель банковского моста.

Ещё два наших занятия были посвящены домысливанию реальных и воображаемых образов.  Мы знакомились с картиной Н.Рериха «Небесный бой», рисовали облака на бумаге и домысливали изображения на плёнке.

На занятии о портрете мы посмотрели фрагменты видеофильма из раздела «Русский музей – детям», поговорили о портрете парадном и камерном, а на мастер-классе работали над портретом в смешанной технике.

Выставочный зал ВМИИ по адресу ул. им.Чуйкова, 37
Посещение занятия по предварительной записи: 24-16-79