04 июня 2019 Солнечный (Вышневолоцкий р-н)

Познавательная презентация- игра «Образ детей в живописи»

Вот и наступила пора долгожданных летних каникул. У детей появилась возможность интересного отдыха, ярких впечатлений. Традиционно в начале лета проводится большая развлекательная программа для детей, которую готовят все учреждения культуры поселка.

В виртуальном филиале Русского музея ребятам была представлена презентация- игра «Образ детей в живописи». Из пяти представленных картин дети должны были выбрать картину определенного автора. Ребята находили отличие между двумя картинами. В задании на внимание из четырех представленных работ выбирали ту, которая подходила по перечисленным признакам. А в конце угадывали название картины из представленных четырех вариантов. В игровой форме ребята познакомились с работами художников Венецианова А. Г., Богданова-Бельского Н. П., К. Брюллова, Делла-Вос-Кардовской О. Л. и тд., на которых изображены их сверстники из других эпох.

Солнечная библиотека виртуальный филиал Русского музея, народная картинная галерея