01 июня 2019 Усть-Каменогорск (Казахстан)

«Путешествие по сказочной стране с героями картин художника В. Васнецова»

1 июня 2019 г., в рамках празднования Международного Дня защиты детей, сотрудники информационно-образовательного отдела музея-заповедника, провели для детей военнослужащих воинской части 5518  Национальной гвардии Республики Казахстан мероприятие: -  «Путешествие по сказочной стране с героями картин художника В. Васнецова», по материалам Государственного Русского музея г. Санкт-Петербурга.  В мероприятии приняли участие 45 человек.

Виртуальное мероприятие носило познавательно-развлекательный характер, где рассказ о творчестве В.М. Васнецова сопровождался конкурсами и  викторинами, а также дети участвовали в играх  вместе со своими родителями. Самым активным участникам вручены грамоты. Благодаря спонсорской поддержке  информационно-образовательного центра «Русский музей: Виртуальный филиал» г. Усть-Каменогорска детям были предоставлены сладкие подарки  и устроено посещение сеанса мультфильма в кинотеатре «Юбилейный».