Новости и события

24 июня 2019 Сыктывкар (университет)

Семинар-тренинг «Русский музей: от виртуального к реальному»

Государственным Русским музеем организован семинар-тренинг в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» с целью повышения квалификации участников проекта.

Участники семинара изучали коллекции произведений народного декоративного искусства, древнерусского искусства, искусства XVIII-XX вв., коллекцию Питера и Ирены Людвиг, архитектуру Летнего сада и садово-парковое искусство XVIII-XX вв., цифровые ресурсы Русского музея под руководством ведущих специалистов ГРМ. В течение десяти дней семинаристы посетили Домик Петра I, Летний дворец Петра I, Летний сад, Михайловский дворец, Михайловский замок, Строгановский дворец, покои Великого князя Константина Константиновича Романова (Мраморный дворец).

Изучив экспозиции ГРМ, касающиеся деятельности виртуального филиала организационные вопросы, особенности разработки и проведения занятий в виртуальном филиале Русского музея для различных возрастных аудиторий, получив методические указания по работе с цифровыми ресурсами, участники семинара выполнили тестовые задания и подготовили индивидуальные проекты по заданным темам. Важным показателем уровня усвоения изученного материала и теоретической и практической готовности к ведению деятельности на местах стала презентация и защита индивидуальных проектов. По итогам проведения семинара-тренинга участникам были выданы свидетельства.

В ходе работы на экспозиции и над индивидуальными проектами семинаристы познакомились с замечательными людьми из числа сотрудников ГРМ и виртуальных филиалов ГРМ. Такие личные встречи обогащают и вдохновляют на дальнейшую работу.

Государственный Русский музей

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: