Новости и события

02 июня 2019 Чебоксары (центр «Радуга»)

«Сказки Ученого кота» к 220-летию со дня рождения Александра Пушкина

С 1 по 7 июня приглашаем мальчиков и девочек на интерактивную экскурсию «Сказки Ученого кота» в виртуальный филиал Русского музея в КВЦ «Радуга».

Не выезжая из Чебоксар, мы с Вами отправимся в усадьбу семьи Пушкиных, в село Михайловское, где провел свое детство будущий поэт, увидим могучее дерево, «превратившееся» в увитый цепью дуб Лукоморья, побываем внутри домика любимой няни Александра Сергеевича, Арины Родионовны, где она рассказывала своему воспитаннику «преданья седины глубокой». Благодаря виртуальной выставке «Сказки, мифы, легенды в русском искусстве» встретимся с героями сказок Александра Пушкина - Золотого петушка, Старика с неводом и Гвидона с его прекрасной Царевной-Лебедь воплотили в своих полотнах знаменитые русские художники: Иван Билибин, Михаил Врубель, Владимир Конашевич и другие.

Отправимся мы и в Санкт-Петербург, на Царицын луг и совершим 3D-погружение в полотно Григория Чернецова, где перед нами «оживут» великие люди России и Чувашии, 223 современника А.С. Пушкина и сам знаменитый поэт.

В виртуальной игре Русского музея «Светлячки» поиграем с картинами, где «осветим» огнями «Медный всадник», оживший в поэме Пушкина, найдем лишние детали в залах Михайловского и Аничкова дворцов, где на званный балах и ужинах не раз бывал великий поэт и воссоздадим знаменитое полотно Карла Брюллова «Последний день Помпеи», который стал «для русской кисти первый день».

Отметьте 220-летний юбилей Александра Сергеевича Пушкина в Культурно-выставочном центре «Радуга»: живопись, поэзия, народное искусство, современные технологии и игры ждут Вас!

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: