28 июня 2019 Чебоксары (храм)

Виртуальные экскурсии по Русскому музею в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Чебоксары 27 и 28 июня прошли виртуальные экскурсии  по Русскому музею. Музейный педагог Виртуального филиала при храме Новомучеников и исповедников Российских.  Вера Денисова познакомила ребят с архитектурно-парковым комплексом первого государственного музея в России и залами Михайловского дворца. Воспитанники посмотрели фрагменты фильма «Дворцы, залы, коллекции Русского музея. Виртуальные прогулки» (2010), получили представление о дворцах и парках при помощи интерактивных программ: «Государственный Русский музей, Михайловский дворец. Виртуальная экскурсия по залам» (2005) и «Дворцы Русского музея: виртуальные прогулки с Александром III» (2005).

Занятие проведено при поддержке Премии Патриарха Кирилла на развитие социальной деятельности с детьми и молодежью, Фонда президентских грантов и Международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива".