Новости и события

12 июня 2019 Тамбов

Выставка «Я поведу тебя в музей…», посвященная 140-летнему юбилею краеведческого музея.

12 июня 2019 года в честь празднования дня города Тамбова и Дня России сотрудниками Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» была создана выставка «Я поведу тебя в музей…», посвященная 140-летнему юбилею краеведческого музея. Музейно-туристическая выставка «Городские истории» представлена всем жителям в сквере имени В. Петрова города Тамбова.

Здесь были представлены первые экспонаты музея, которые поступили в фонды музея при Тамбовской ученой архивной комиссии в конце 19 века, а также книги из научной библиотеки краеведческого музея.

Не только предметы краеведческого музея были здесь представлены. Сотрудники подобрали издания и каталоги Русского музея, знакомящие гостей и жителей города с историей династии Романовы. Каждый желающий мог полистать понравившееся издание.

Для жителей был разработан квест с одноименным названием «Я поведу тебя в музей…», который с удовольствием разгадывали взрослые, студенты и школьники. Отвечая на различные вопросы, гости и жители города могли узнать интересные факты из истории города, музея, а также какие связи были с нашим городом в императорской семье. Используя платформу Артефакт, можно было заглянуть в старую открытку и узнать, что же располагалось на том месте, где сейчас находится здание краеведческого музея и как выглядел город в начале XX столетия. Выполнившие все задания, получали небольшие памятные сувениры.

Тамбовский областной краеведческий музей

Информационно-образовательный центр: «Русский музей: виртуальный филиал»


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: