06 июня 2019 Когалым

«Времена года с Русским музеем. Лето»

06 июня дошколята из ДОУ «Чебурашка» корпус два посетили ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» и приняли участие в мероприятии «Времена года с Русским музеем. Лето».

Ребята посмотрели видеофильм «Сказки о художниках. Шишкин» из медиатеки виртуального филиала. Юные когалымчане познакомились с самой известной картиной Ивана Шишкина «Утро в сосновом лесу». Ребята смогли убедиться, что это самая яркая и настолько реалистичная картина, что кажется будто это не шедевр кисти, а снимок лесного пейзажа. Каждая деталь картины изображена профессионально, с любовью и трепетом. На примере картины русского художника дошколята познакомились с особенностями изображения летнего пейзажа.

Возможности медиатеки позволили услышать звуки «лета» и «оживили» картину художника «Роща».

Эстафетная игра «Собери пейзаж» помогла закрепить полученные знания и внесла интерактив.

Встреча завершилась мастер-классом по изготовлению открытки «Мак» в технике аппликация с использованием объемных элементов.