26 июня 2019 Солнечный (Вышневолоцкий р-н)

Встречи на Вышневолоцкой земле

Солнечную сельскую библиотеку посетили коллеги из сельских библиотек Тверской области. Коллег интересовали способы популяризации среди местного населения и экскурсионных групп ресурсов по русскому изобразительному искусству, музейному делу и культуре, использование их в просветительской и образовательной деятельности.

Мы поделились опытом своей работы в проекте «Русский музей: виртуальный филиал». Показали нашим гостям небольшой фрагмент детского мероприятия, посвященного Архипу  Куинджи. Фильм «Сказки о русских художниках. Куинджи» вдохновил  коллег на создание замечательных работ в технике аппликации. Гости побывали в народной картинной галерее, где для них была проведена обзорная экскурсия по экспозиции.

Русский музей виртуальный филиал библиотека