05 июня 2019 Волгоград

Занятие для детей: «Пейзаж с четырёх точек зрения»

В виртуальном филиале Русского музея прошло занятие для ребят 7-15 лет «Пейзаж с четырёх точек зрения». Мы познакомились с творчеством Д.Д.Бурлюка, поговорили о футуризме и его особенностях в живописи. На портале "Виртуальный Русский музей" ребята рассмотрели картины Давида Бурлюка в деталях  и попытались разобраться в приёме написания пейзажа с четырёх точек зрения, а также посмотрели фрагменты видеофильма о пейзаже.

На мастер-классе мы создавали композицию в смешанной технике по мотивам увиденных произведений. Наш коллаж получился интерактивным - с подвижными фигурками, с заметками и мыслями о художнике.

Занятия проводятся в выставочном зале ВМИИ (ул.им.маршала Чуйкова,д.37)
Участие по предварительной записи: 24-16-79 (касса), 8-(902) 312-60-05 (тел. для справок).