Новости и события

08 июля 2019 Чебоксары (центр «Радуга»)

День семьи, любви и верности

В преддверии Дня семьи, любви и верности в Виртуальном филиале Русского музея в КВЦ «Радуга» стартовала праздничная программа.

Для каждого человека семья является местом сосредоточения любви, уюта и поддержки. Многие русские художники обращались к теме семьи, изображая родителей и детей, бабушек и дедушек, занятых своими повседневными делами, и сценки семейного быта.

На игровой экскурсии чебоксарские дошкольники познакомились с героями семейных портретов русских художников: с любознательным Кириллом Кустодиевым, очаровательными сестренками Катей и Татой, дочками художницы Зинаиды Серебряковой.

Благодаря Виртуальному филиалу Русского музея, мальчики и девочки побывали в прошлом и встретились со своими ровесниками - в интерактивной игре «оживили» произведения о семейном быте из собрания Государственного Русского музея и нашли на старинных картинах предметы, которые дороги сердцу ребенка и его близких.

А в творческой мастерской ребята создали подарок - улыбающуюся ромашку на длинном тонком стебельке. Этот простой, но обладающей притязательной красотой, цветок стал олицетворять семью, любовь и верность.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: