12 июля 2019 Чебоксары (храм)

Дети из 27 школы на виртуальном путешествии в Санкт-Петербурге

12 июля, в последний день работы пришкольного лагеря, ученики школы № 27 решили побывать  в Церковно-историческом музее храма Новомучеников и исповедников Российских. Здесь ребят ожидало виртуальное путешествие в город Санкт-Петербург и знакомство с архитектурно-художественным комплексом «Русский музей». Музейный педагог Демкина Марина Юрьевна познакомила гостей с дворцами и замком комплекса, парковыми ансамблями, рассказала о художественном фонде музея. Ребята выполняли творческие задания, отвечали на вопросы викторины. Возможно, кто-то из них во время летних каникул побывает в Санкт-Петербурге и с удовольствием посетит Русский музей.

Занятия проводятся при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» и Фонда президентского гранта по развитию гражданского общества.