11 июля 2019 Чебоксары (храм)

Детям детского сада 125 рассказали о Санкт-Петербурге и Русском музее

11 июля виртуальное путешествие по дворцово-парковому комплексу Русского музея совершили самые маленькие посетители — воспитанники средней группы детского сада «Дубок». Ребята внимательно слушали рассказ о возникновении в России города Санкт-Петербурга. Узнали, что в этом замечательном городе есть музей, в котором собраны картины русских художников. На макете музея и мальчики, и девочки сумели показать Михайловский замок и Михайловский дворец. Все ребята запомнили, что перед дворцом на Площади искусств находится памятник великому русскому поэту А. С. Пушкину, а перед  замком — памятник Петру I, основателю города. Всем очень захотелось побывать в Санкт-Петербурге и посетить Русский музей!

Занятия проводятся при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» и Фонда президентского гранта по развитию гражданского общества.