24 июля 2019 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

Фильм Русского музея «Сказки о русских художниках. А.Г. Венецианов». Мастер-класс по рисованию для детей 5+

24 июля в Информационно-образовательном центре «Русский музей: Виртуальный филиал» Муниципального образования МО № 65 Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1   состоялся просмотр фильма для детей 5+ «Сказки о русских художниках. А.Г. Венецианов» из цикла видеофильмов для детей младшего возраста.

Фильмы рассказывают, как кукольный персонаж Фафаля волшебным образом попадает в страну Картинию и там встречает волшебника Музелиуса, который рассказывает небольшие сказки про знаменитых русских художников И.К. Айвазовского, A.Г. Венецианова, К.П. Брюллова, А.К. Саврасова, Б.М. Кустодиева, А.И. Куинджи, B.И. Сурикова.  Каждый фильм - рассказ о художнике и его картинах, который ведется в залах Русского музея у произведений мастера.

Из фильма  «А.Г. Венецианов» дети получили возможность познакомиться с произведениями знаменитого русского художника А.Г.  Венецианова.  Фильм вызвал большой интерес маленьких зрителей. После просмотра  фильма состоялся мастер-класс, на котором маленькие художники нарисовали домовёнка.

Муниципальное образование Муниципальный округ № 65  Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1