06 июля 2019 Ростов-на-Дону

Киносеанс «Дворец в подарок фавориту»

6 июля в 13.00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) состоится киносеанс «Дворец в подарок фавориту».

Мраморный дворец строился в качестве подарка императрицы Екатерины II одному из фаворитов – Григорию Орлову. Но граф умер еще до окончания отделки помещений и не смог увидеть дворец в полной красе.

Когда в Мраморном дворце располагался филиал Центрального музея В.И. Ленина, было как-то не принято вспоминать об изначальном предназначении дворца. Теперь к нему, а значит и к нам, начала возвращаться подлинная история с возрождающимися интерьерами дворца, предметами убранства. А главное, с памятью о его владельцах и обитателях – графе Григории Орлове, последнем короле Польши Станиславе Августе Понятовском, великих князьях – Константине Павловиче, Константине Николаевиче, и, наконец, его сыне, последнем владельце, великом князе Константине Константиновиче Романове.

Стоимость билета: 60 руб

Тел. 2013982, romii@mail.ru