13 июля 2019 Ростов-на-Дону

Киносеанс «Летний сад»

13 июля в 13.00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) состоится киносеанс «Летний сад».

Фильм посвящен Летнему саду Санкт-Петербурга. В 1704 году Петр I указал заложить регулярный сад на берегу Невы, на месте усадьбы шведского майора Конау. Царь сам нарисовал план будущего парка. Сперва он засаживался только однолетними цветами – «летником», потому и назвали его Летним садом.

Сегодня в саду идет не только процесс лечения старых деревьев, которые, по разным источникам, высаживались самим Петром, но и производится подсадка новых пород, тех, которые были здесь еще в XVIII веке, а в советское время были утрачены.

Фильм рассказывает о планах реставрации Летнего сада, восстановлении фонтанов и о том, как биологи и ландшафтные архитекторы буквально спасали зеленые насаждения Летнего сада от гибели.

Стоимость билета: 60 руб

Тел. 2013982, romiimail.ru