Новости и события

18 июля 2019 Когалым

«Космос в жизни и в искусстве»

18 июля в рамках работы  с пришкольными лагерями, для ребят из пришкольного лагеря на базе МАУ «МКЦ» Феникс» прошло мероприятие по теме «Космос в жизни и в искусстве».

Участники мероприятия познакомились с древними представлениями о космосе, узнали кратко историю освоения космического пространства. Когалымские ребята смогли убедиться, что если посмотреть на небо, то кажется что оно совсем близко – протяни руку и дотронешься до солнца или луны. Но на самом деле это не так.. Солнце, луна и звезды очень далеко от нас. Человечество приложило много сил, чтобы  покорить космическое пространство.

Юные когалымчане увидели, как тема космоса нашла свое отражение в народном искусстве. Интересно и оригинально народные мастера отразили полет Юрия Гагарина, покорение космического пространства первыми собаками-космонавтами в гжельском, дулевском и палехском промыслах.

Свои творческие способности когалымчане проявили в мастер-классе по изготовлению закладки для книг «Ракета», используя элементы аппликации и оригами.

Завершилось мероприятие квест-игрой, которая помогла закрепить полученные навыки и проверить ребятам свои интеллектуальные способности.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: