03 июля 2019 Солнечный (Вышневолоцкий р-н)

Лето с Русским музеем. «Виртуальное путешествие в мир Архипа Куинджи», познавательно-игровая программа для детей.

Фильм «Сказки о русских художниках. Куинджи» в виртуальном филиале Русского музея Солнечной библиотеки  посмотрели ребята, отдыхающие в детском санатории «Валентиновка».

Дети познакомились с творчеством этого удивительного художника, его завораживающими пейзажами. Узнали, как Архип Иванович создавал  картины, почему его называют «художником ночи». Услышали интересную историю о первом показе картины «Ночь на Днепре».  С помощью презентации, созданной сотрудниками библиотеки, ребята смогли еще раз увидеть знаменитые пейзажи  Куинджи и угадать картины по не большим фрагментам. Наши гости отлично справились с заданием, правильно назвав все картины художника.

Солнечная библиотека, летний школьный лагерь