29 июля 2019

Знакомство с реальным и виртуальным Русским музеем

В преддверии открытия двух представительств Русского музея в Китайской Народной Республике служба «Виртуальный Русский музей» провела обучающий семинар для сотрудников Гонконгской юридической компании «Дехен», которые будут заниматься созданием и дальнейшей работой виртуальных филиалов Русского музея в Шанхае и провинции Циньдао.

В рамках семинара «Русский музей: от виртуального к реальному» будущие сотрудники виртуальных представительств Русского музея в Китае познакомились с Русским музеем, его коллекцией и архитектурно-художественным комплексом, Медиатекой виртуального филиала и экспозиционно-выставочной деятельностью Центра мультимедиа Русского музея.

Китайские коллеги остались под большим впечатлением от Санкт-Петербурга и Русского музея, который поразил их своими масштабами и  многогранностью коллекции.

После десяти дней «русского интенсива» наши китайские гости возвратились домой, полные вдохновения и с намерением познакомить своих соотечественников с Русским музеем.