Новости и события

09 июля 2019 Сатка

Семейный альбом в Русском музее

  9 июля в виртуальный филиал Русского музея пришли  дети и родители, которые посещают оздоровительную площадку летнего отдыха при МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» для детей из семей группы риска. Сегодняшняя встреча была посвящена  Дню семьи, любви и верности. Пришедшие  ребята и взрослые, благодаря разделу Коллекция на портале «Виртуальный Русский музей» rusmuseumvrm.ru, увидели картины, написанные  русскими художниками, на которых изображены семейные портреты. Это   полотна Матвеева А. М., Гроота Г. К., Боровиковского В. Л., Дезарно А.О., Толстого Ф. П., Скотти. М. И., Волоскова А. Я., Рябушкина А. П. и других авторов.

  На  полотнах  художники показывают зрителям  разные семьи, с различными отношениями внутри семьи: мужья и жёны, дети и родители, братья и сёстры… Смотришь на них, и кажется, понимаешь все их радости и горести, все семейные заботы и чаяния. Позы, жесты, взгляды изображённых людей – всё говорит о том, что они любят друг друга и дорожат своей семьёй.

  Пришедшие в виртуальный филиал Русского музея дети с родителями услышали краткую информацию об авторах  этих прекрасных произведений и о героях картин.

  Надеемся, что посещения виртуального филиала Русского музея способствует тому, чтобы и дети, и взрослые становились чуточку умнее, добрее и внимательнее к своим близким, ведь для всех нас важны простые человеческие ценности родственных взаимоотношений.

О. Ю. Берестень

 

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: