Новости и события

11 июля 2019 Когалым

«Утро в сосновом лесу»

11 и 12, 19 июля в рамках работы с пришкольными лагерями, учащиеся начального звена общеобразовательных школ города: МАОУ «СОШ» №10 и МАОУ «СОШ» №3, посетили музей и ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал».

Ребята познакомились с музейной экспозицией, посвященной природе нашего края и узнали много интересного из жизни животных и птиц Югры.

Ярким дополнением к мероприятию для юных когалымчан стало посещение ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал». Ребята посмотрели видеофильм из медиатеки виртуального филиала «Сказки о русских художниках. Шишкин». Когалымские школьники узнали о том, как создаются пейзажи и познакомились с известными картинами И. Шишкина: «Корабельная роща» и «Утро в сосновом лесу». Когалымские учащиеся смогли узнать ответ на вопрос: «Кто же нарисовал мишек?» и как называются художники, которые изображают животных.

Встреча завершилась мастер-классом по изготовлению панно «Белка на ветке». Ребятам пришлось потрудиться, создавая пушистый беличий хвост из объемных элементов в виде бумажных завитков.

Погожие дни, увлекательный материал и интересные впечатления подарили когалымским школьникам положительные эмоции и хорошее настроение.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: