19 июля 2019 Солнечный (Вышневолоцкий р-н)

В гостях у Русского музея. Всемирно известный «Великий Карл»

В виртуальном филиале Русского музея ребята из школьного лагеря Солнечной СОШ познакомились с творчеством великого русского художника Карла Брюллова. Наряду с наиболее известными картинами были представлены менее известные и неоконченные.

По наиболее известным картинам сотрудниками библиотеки была составлена презентация и познавательная игра «Угадай картину по фрагменту». Ребята успешно справились с заданием, а некоторые из них, особенно отличились!

Также дети «побывали в мастерской художника вместе с Фафалей, где «учились» рисовать действующий вулкан.

Рассказанная в фильме легенда о художнике, оставила неизгладимое впечатление у детей.

В завершение встречи, школьники по очереди собирали пазлы в интерактивной игре Русского музея по картине «Последний день Помпеи».

Личность Карла Брюллова – профессионала высочайшего уровня с широкой образованностью – могла  послужить положительным примером подрастающему поколению.