17 июля 2019 Ангарск

"В страну музеев вместе с Фафалей"

Ежедневно с 1 по 16 июля в отделе искусств, в рамках творческой смены проходили мероприятия под общим названием «В страну музеев вместе с Фафалей». Они были ориентированы на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Совершить сказочное путешествие с мультяшными персонажами Фафалей и его подружкой Фафалиной, пришли дети из соседних домов и не пожалели. В доступной, образной форме ребята познакомились с крупнейшими художниками и их произведениями из коллекции Русского музея: И. К. Айвазовским, А.Г. Венециановым, А.Г. Саврасовым, Б.М. Кустодиевым, И.И. Шишкиным и др. Пробовали рисовать сами.

А ещё, после знакомства с картиной Саврасова «Грачи прилетели», ребятишки вдохновились идеей сделать грача из бумаги в технике оригами. Получилось здорово!  Кроме того они познакомились с игровыми мультимедиа-программами, разработанными на основе произведений из коллекций Русского музея для разных возрастных групп. Такие творческие занятия всегда интересны детям даже в летние каникулы.