24 июля 2019 Чебоксары (храм)

Выездное занятие в социально-реабилитационном центре города

24 июля музейный педагог Демкина М. Ю. и экскурсовод Илларионова Н. Г. провели выездное занятие по теме «Виртуальная экскурсия по дворцово-парковому комплексу Русского музея» в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Московского района. На занятии присутствовали воспитанники старшей возрастной группы. Ребята узнали про историю возникновения Михайловского замка и Михайловского дворца, рассмотрели репродукции иконы Николая Чудотворца XIII века и картины М. Нестерова «Святая Русь», а также другие экспонаты из собраний Русского музея. После выполнения творческого задания все  получили на память небольшие подарочки.

Занятия проводятся при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» и Фонда президентского гранта по развитию гражданского общества.