Новости и события

06 июля 2019 Киров

Выставка "Искусство ХХ века"

Выставка "Искусство ХХ века" - это экспозиция живописи ХХ столетия, которая сосредотачивает внимание зрителей на произведениях эпохи 1910 – 1980-х годов, в том числе на работах русских авангардистов – А.М. Родченко, В.Ф. Степановой, И.А. Кудряшова, И.В. Клюна, Н.А. Удальцовой. Эти произведения за последние годы немало поездили по миру, участвуя в различных международных проектах, выставлялись также в крупнейших федеральных музеях. Сейчас у кировчан и гостей города появилась уникальная возможность в одной экспозиции познакомится с жемчужинами нашей коллекции русского авангарда. 

Вятский художественный музей имени В. М. и А. М. Васнецовых, согласно рейтингу издания theartnewspaper.ru, входит в Топ-10 самых посещаемых региональных музеев России. А по многочисленным опросам в соцсетях – музей вместе с Александровским садом, парком имени Кирова и набережной Грина является «самым красивым и любимым местом отдыха кировчан и гостей города». 

В качестве сопроводительного материала на выставке работает интерактивное приложение "Русский портрет ХХ века" из медиатеки виртуального филиала Русского музея. Приложение работает на интерактивной панели в зале экспозиции и доступно для пользования всем желающим!

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: