29 июля 2019 Чебоксары (храм)

Воспитанники комплексного центра Чебоксар совершили виртуальное путешествие по Русскому музею

22 и 29 июля  Виртуальный филиал Русского музея при храме Новомучеников посетили воспитанники АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии. Дети узнали о Русском музее: его создании, коллекции, дворцово-парковом ансамбле, совершив виртуальную прогулку по музею.

При помощи тактильного макета комплекса Русского музея посетители закрепили материал. Полагаем, что спустя недели и месяцы наши друзья вспомнят, что самое первое здание музея — Михайловский дворец, что перед ним установлен памятник Александру Сергеевичу Пушкину, а перед Михайловским замком — Петру I «Прадеду — правнукъ», а за дворцом и замком — Михайловский и Летний сад соответственно.

По завершении лекции дети выполнили задания по теме.

Виртуальные экскурсии по дворцово-парковому комплексу Русского музея проводятся при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».