22 июля 2019 Чебоксары (храм)

Юные журналисты на виртуальной прогулке по Русскому музею

В церковно-историческом музее  храма Новомучеников  и исповедников Российских продолжаются экскурсии по экспозициям Виртуального филиала Русского музея.

22 июля виртуальную прогулку по дворцово-парковому комплексу совершили ученики Гордского детского медиа-центра «Куча мала!». Юные журналисты узнали об истории возникновения главных корпусов Русского музея — Михайловском дворце и Михайловском замке, познакомились с картинами русских художников XIX века и рассмотрели одну из самых древних икон из собрания Русского музея — образом Николая Чудотворца первой половины XIII века.

Ребята правильно выполнили все задания викторины и как настоящие журналисты выяснили, опираясь на макет,  как в Санкт-Петербурге пройти к Русскому музею от ближайшей станции метро.