Новости и события

08 августа 2019 Чебоксары (храм)

Виртуальные экскурсии и викторины по дворцово-парковому комплексу Русского музея

Активно проходят виртуальные экскурсии по дворцово-парковому комплексу Русского музея. В конце занятия посетители выполняют задание викторины и выражают свои эмоции, полученные на виртуальной экскурсии, при помощи смайликов.

Для выполнения задания участники получают лист с изображением одного из зданий Русского музея (Михайловского дворца или Михайловского замка) без подписи. Посетителям нужно определить, что перед ними изображено, выделить признаки и добавить название.

Затем нужно вспомнить, какой памятник находится перед объектом, выбрать изображение из двух имеющихся и наклеить под изображением дворца/замка. Перед Михайловским дворцом установлен памятник Александру Пушкину, перед Михайловским замком — Петру I.

Следующая задача — нарисовать характерные черты сада за зданием. За Михайловским дворцом располагается Михайловский сад с павильоном и мостиком, за Михайловским замком — Летний сад с фонтанами, скульптурами и боскетами.

На этом же листе справа внизу желающие ставили эмоции от виртуальной экскурсии.

Мероприятия проведены при поддержке Премии святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на продолжение социальной деятельности с детьми и молодежью в 2019 году, Фонда Президентских грантов и Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: