08 августа 2019 Чебоксары (храм)

Анкетирование посетителей Виртуального филиала Русского музея при храме Новомучеников. Студия эстетического развития

Анкетирование посетителей Виртуального филиала Русского музея при храме Новомучеников проводится с целью мониторинга качественных и количественных показателей проекта, а также выявления пожеланий и рекомендаций по усовершенствованию деятельности нашей команды.

После лекций и творческих занятий в Студии эстетического развития сотрудники филиала предлагали педагогам-руководителям групп учащихся (воспитанников) оставить отзывы и предложения по проведению подобных занятий в музее. Приведем ответы респондентов:

• «Было интересно. Спасибо большое!» (Юлия Александровна, Средняя школа № 19).
  • «Нам очень все понравилось, дети были в восторге. Спасибо!» (Фаина Николаевна, Детский сад № 132).
  • «Нам все понравилось. Спасибо большое!» (Мария Петровна, Средняя школа № 49).
  • «Все отлично! Прекрасный музей с отличным мастер-классом!» (Надежда Валериевна, Средняя школа № 9).
  • «Спасибо, нам всё понравилось!» (Маргарита Александровна, Средняя школа № 3).
  • «Все очень интересно, нам все понравилось!» (Татьяна Юрьевна, Средняя школа № 63).
  • «Очень все прекрасно» (Алина Вячеславовна, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних).
  • «Нам очень понравилось» (Надежда Геннадьевна, Средняя школа № 49).
  • «Я с классом посещаю занятия в храме первый год. Все занятия нравятся» (Людмила Николаевна, Средняя школа № 40).
  • «С удовольствием посетили бы еще мероприятия» (Марта Валентиновна, Средняя школа № 24).
  • «Уровень проведения экскурсий достаточно высокий, предложений нет» (Нина Константиновна, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних).
  • «Спасибо большое. Очень интересно и познавательно» (Людмила Львовна, Средняя школа № 36).
  • «Очень интересные рассказы о святых, увлекательные мастер-классы. Спасибо» (Татьяна Сергеевна, Средняя школа № 56).
  • «Даже не знаю, все нравится» (Ольга Михайловна, Средняя школа № 56).
  • «Познавательно, интересно, увлекательно» (Юлия Васильевна, Средняя школа № 29).
  • «Нам очень понравилось. Все на высшем уровне. Чаще приглашайте нас» (Ольга Ильинична, Средняя школа № 56).
  • «Может быть, что-то проводить отдельно для девочек и мальчиков» (Альбина Вениаминовна, Средняя школа № 56).
  • «Искренние слова благодарности. Все хорошо» (Наталья Николаевна, Средняя школа № 29).
  • «Все отлично. И экскурсии, и мастер-классы!» (Ольга Николаевна, Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А. В. Кочетова).

Большинство отзывов руководителей групп имеют положительную оценку и благодарность. Два респондента изъявили желание посетить повторно занятия музея. Учитель одной из средних школ предложил проводить занятия с разделением учащихся по гендерному признаку.

Мероприятия проведены при поддержке Премии святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла на продолжение социальной деятельности с детьми и молодежью в 2019 году, Фонда Президентских грантов и Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».