22 августа 2019 Чебоксары (храм)

Экскурсия в новом зале виртуального филиала Русского музея

Первыми посетителями нового зала Церковно-исторического музея храма Новомучеников и исповедников Российских —  зала виртуального филиала Русского музея — стали ученики 3 «Л» класса 56-ой чебоксарской школы. Ребята специально собрались перед началом учебного года, 22 августа,  чтобы познакомиться с программой «Виртуальная экскурсия по дворцово-парковому комплексу Русского музея». Они были очень удивлены,  что художественный музей располагается не в одном здании, а в четырех дворцах и замке. Юные посетители узнали об архитектурном комплексе музея, рассмотрев Михайловский дворец и Михайловский замок на макете. Полученные знания ребята закрепили, правильно выполнив все задания викторины.

Занятия проводятся при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества и Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива». Зал оборудован современной мультимедийной панелью при поддержке Премии Святейшего Патриарха Кирилла на развитие социальной деятельности.