Новости и события

27 августа 2019 Тамбов

ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОГО МЕТРА В ТАМБОВЕ

Тамбовский областной краеведческий музей продолжает традицию проведения Всероссийского фестиваля авторских короткометражных фильмов "Арткино" в Мультимедийном кинотеатре Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

"Арткино" - один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, где лучший фильм года  определяет не только профессиональное, но и зрительское жюри.

С 24 июня по 1 июля 2019 года в Москве прошёл первый этап 11-го Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино». Второй этап фестиваля состоится с 24 августа по 30 ноября 2019 года ещё в 33 городах России и СНГ, а также за рубежом. 18 фильмов, отмеченных призами и дипломами в Москве, объединены в три киноальманаха: «Весна», «Лето», «Осень», которые будут представлены самому широкому кругу зрителей. Во время показов пройдёт зрительское голосование за лучший короткометражный фильм года. По итогам голосования на открытии следующего фестиваля будет вручена Всероссийская премия в области короткометражного кино.

      Всероссийский фестиваль короткометражного кино «Арткино» - один из самых крупных в стране фестивалей короткого метра. Слоган фестиваля: «Лучшее короткометражное кино со всей России». В конкурсе принимают участие не только студенты и выпускники ведущих киношкол страны, но и независимые авторы.  «Арткино» позиционируется не как студенческий, а как профессиональный фестиваль, несмотря на то, что 90 процентов его участников и зрителей составляет молодёжь. Организаторы фестиваля – Творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино». Президент фестиваля - кинорежиссёр Сергей Тютин. Фестиваль проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке компании «Нева-фильм», Национального фонда поддержки правообладателей и Ассоциации владельцев кинотеатров. В конкурсной программе участвуют игровые, документальные, анимационные, экспериментальные фильмы хронометражем не более 30-ти минут.  

Всем зрителям будет предложено проголосовать за фильм, который может быть признан  лучшим по итогам голосования зрителей.

 

ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал»

Тамбовского областного краеведческого музея (г. Тамбов, ул. Державинская, 3)

Мультимедийный кинотеатр

Тел.: +7 (4752) 72-86-35,  72-63-13  E-mail: tokm_tmb@mail.ru

Творческое объединение «Мир искусства» и киношкола «Артерия кино»

"Виртуальный Русский музей"

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» Тамбовского областного краеведческого музея


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: