15 августа 2019 Санкт-Петербург (Досуговый центр МО № 65)

Фильм «Сказки о русских художниках. А.К. Саврасов». Мастер-класс по рисованию

15 августа в 17.00 в  Информационно-образовательном  центре   «Русский музей: Виртуальный филиал» Муниципального образования  МО № 65 Приморского района Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1 состоялся просмотр фильма для детей 5+ «Сказки о русских художниках. А.К. Саврасов» из цикла видеофильмов для детей младшего возраста.

Из фильма  «А.К. Саврасов» дети узнал и о жизни и творчестве знаменитого русского художника И.К. Саврасова  и получили возможность познакомиться с его произведениями. Дети узнали о самой известной картине художника «Грачи прилетели» и об истории её создания.  Фильм вызвал большой интерес маленьких зрителей.

После просмотра фильма состоялся мастер-класс по рисованию. Дети нарисовали птиц.  В конце занятия юные художники сделали фотографию на память со своими рисунками.

Муниципальное образование Муниципальный округ № 65  Санкт-Петербурга на Туристской улице, дом 30, корпус 1