29 августа 2019 Всеволожск (Лен. обл.)

Первый Русский музеум.

29 августа 2019 года во Дворце детского (юношеского) творчества Всеволожского района  на педагогическом совете в рамках  проекта  «Русский музей: виртуальный филиал»  состоялся просмотр фильма «Русский  музеум  П.П.Свиньина»,  из цикла авторских программ директора Русского музея В.А.Гусева.

Фильм посвящен истории создания первого в Петербурге и в России частного публичного музея российского искусства.  Его создатель  Павел Петрович Свиньин - страстный коллекционер, дипломат, журналист, издатель, путешественник. Лучшие  экспонаты  из этой коллекции сейчас хранятся в стенах Михайловского дворца.

Фильм вызвал большой интерес  у  зрителей.  Педагоги получили уникальную возможность прикоснуться к русской культуре и русскому искусству, не выходя из стен Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района.