Новости и события

09 августа 2019 Чебоксары (центр «Радуга»)

В мире русского искусства

В Виртуальном филиале Русского музея в КВЦ «Радуга» воспитанники Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, совершили увлекательное путешествие по залам Михайловского дворца и познакомились с шедеврами русского искусства. Ребята не только увидели мельчайшие детали картин Карла Брюллова, Бориса Кустодиева и Ильи Репина, но и «оживили» их в волшебных комнатах Русского музея. А на творческой мастерской нарисовали цветным песком красочные композиции.

Из книги отзывов: «От посещения выставок наши дети и педагоги получили массу приятных эмоций и впечатлений. Замечательные экспозиции, добродушные сотрудники создали прекрасное настроение на весь день! Воспитанники и педагоги Чебоксарского центра для детей-сирот».

В адрес директора Культурно-выставочного центра «Радуга» Нины Смирновой поступило благодарственное письмо от Администрации БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики: «Спасибо за то, что в наше непростое время Вы находите возможность поддержать своим участием детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Забота о подрастающем поколении, особенно о детях, лишенных родительского тепла, — наша общая задача. Мы очень рады, что в Вашем лице нашли отзывчивых, неравнодушных и замечательных людей. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов».

Уже более 19 лет Культурно-выставочный центр «Радуга» проводит благотворительные мероприятия для жителей и гостей Чувашии. Посещение выставок и музыкально-тематических праздников для зрителей всех возрастов и социальных групп бесплатное. Центр сотрудничает со всеми социальными институтами Республики, оказывая услугу «Культурное просвещение», сертифицированную Знаком качества «Лучшее — детям».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: