News

20 August 2019 Belgorod

Виртуальная прогулка по Русскому музею для молодых людей с ограниченными возможностями

 

20 августа 2019 года ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» посетили молодые люди с ограниченными физическими возможностями из города Старый Оскол Белгородской области.

Несмотря на свой недуг, ребята продолжают вести активный образ жизни. Они являются членами молодёжной неполитической общественной организации «Новое поколение», действующей с 2005 года на территории Белгородской области.

Участники встречи увидели презентацию проекта «Русский музей: виртуальный филиал», совершили виртуальную 3-d прогулку по залам Михайловского дворца Русского музея. А в завершение встречи гостям была продемонстрирована интерактивная программа «Дворцы Русского музея: виртуальные прогулки с Александром III» из Медиатеки виртуального филиала, которая познакомила их с дворцами и садами, ныне входящими в музейный комплекс Государственного Русского музея.

Молодые люди с большим интересом познакомились с виртуальным филиалом Русского музея и обещали в следующую свою поездку обязательно сюда вернуться, чтобы продолжить знакомство с увлекательным миром русского изобразительного искусства и шедеврами из коллекции Русского музея.

Алла Никитина


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: