Новости и события

14 августа 2019 Сатка

Виртуальное путешествие

  14 августа воспитанники МКУСО «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» города Бакала Саткинского муниципального района  посетили виртуальный филиал Русского музея. Эти дети впервые пришли сюда. Некоторые из них только здесь узнали  о Государственном Русском музее. Ребятам была представлена ознакомительная информация о виртуальном филиале Русского музея и о ресурсах медиатеки филиала. Чтобы подростки могли понять возможности медиатеки, им продемонстрировали фрагменты видео- и мультимедиа-фильмов, интерактивных и игровых программ.

  Ученики выбрали для просмотра фильм медиатеки из цикла «Сказки о русских художниках» о художнике Илье Ефимовиче Репине, из которого они узнали о его картине «Садко». Романтический рассказ по этой работе про жениха Садко и его невесту заинтересовал детей.  После просмотра ребята поиграли в игру «Светлячки» и смогли выразить свои впечатления от знакомства с виртуальным филиалом Русского музея с помощью акварельных красок и бумаги. Каждый рисовал то, что больше запомнилось.

  Посещение любого музея - это своего рода путешествие. А посещение виртуального филиала Русского музея всегда особенное путешествие, здесь  дети могут проявить свои знания, они учатся размышлять. В  виртуальном филиале даже робкие, неуверенные в себе дети освобождаются от скованности и вовлекаются в активную работу. А лучшей формой закрепления и осмысления полученных  впечатлений и знаний является творческая работа - самый естественный для детей способ освоения информации. Для тех ребят, которые волею судьбы оказались в реабилитационном центре, это путешествие в виртуальный филиал Русского музея запомнится надолго.

О. Ю. Берестень

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: