30 сентября 2019 Чебоксары (храм)

«Александр Невский» готовится к экспонированию

30 сентября прошел мастер-класс по лепке из глины. Традиционно в творческих занятиях участвуют члены Чебоксарской местной организации ВОС. Под руководством художника-реставратора Геннадия Николаевича Захарова посетители трудились над образами воинов Древней Руси. Вылепленные из глины воины образуют войско и займут место на объемной картине «Александр Невский». Образцом служит изображение на шкатулке «Александр Невский» (автор — В. Н. Седов). Получившаяся работа отправится на выставку объемных картин для незрячих и слабовидящих людей «Фактура 2.0».

Творческие занятия проводятся при поддержке Фонда президентских грантов по развитию гражданского общества.

«Александр Невский» готовится к экспонированию