Новости и события

26 сентября 2019 Когалым

«Богатыри земли русской»

26 сентября в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» для дошколят из ДОУ «Сказка» прошло познавательное мероприятие «Богатыри земли русской».

Музейная экспозиция познакомила юных когалымчан с арсеналом воина XVI века. Ребята с интересом разглядывали кольчугу, шлем и наконечники стрел. Воспитанники детского сада «Сказка» не только узнали о том, как носили и изготавливали воинские доспехи, но и познакомились с традициями русского воинства.

В информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» ребята познакомились с картинами русских художников:   В. М. Васнецова «Витязь на распутье», В.М. Васнецова  «Бой скифов со славянами», с картиной  "Илья Муромец" Николая Рериха. Картины помогли представить юным когалымчанам великие сражения прошлого. Игровая программа «Воины-сыны» из медиатеки виртуального филиала помогла закрепить полученные знания и внесла элемент интерактива.

Встреча завершилась мастер-классом по изготовлению фигурки богатыря в технике аппликация. Несмотря на юный возраст, когалымские дошколята справились с творческой работой на отлично.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: