13 сентября 2019 Солнечный (Вышневолоцкий р-н)

Цикл мероприятий, посвященных осени, для детей.

Ребята познакомились с осенними картинами известных художников И. Левитана, А. Куинджи, А. Венецианова из коллекции Русского музея. Каждая картина сопровождалась строчками из стихотворений А. Пушкина, И. Бунина, Ф. Тютчева, А. Кольцова. Звучала музыка П. Чайковского из сборника «Времена года» «Октябрь». Школьники рассматривали картины, сравнивали, отвечали на вопросы: как бы вы назвали эту картину, какое было настроение у художника, какие приметы осени видите? После просмотра дети посетили картинную галерею, где  для них была проведена экскурсия по осенним пейзажам из экспозиции. Затем ребята фантазировали с осенними листьями, создавали из них натюрморт, знакомились с книгами о природе.

Благодаря таким мероприятиям, ребенок открывает для себя мир живописи, расширяет границы своего образного мышления.