News

12 September 2019 Kogalym

«Физика в русском искусстве»

12 сентября для учащихся 5-х классов МАОУ «СОШ» №7 было проведено познавательное мероприятие на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» «Физика в искусстве».  

Юные когалымчане посмотрели видеофильм «Иван Константинович Айвазовский. К 200-летию со дня рождения» из медиатеки виртуального филиала, совершили экскурс по биографии великого художника и приняли участие в квест-игре.

Когалымские ученики с большим интересом смотрели фильм, из которого узнали, что живопись Айвазовского передает плазменное свечение и солнечный диск изображен настолько достоверно, что чувствуется вся его огромная мощность. Ребята теперь знают, что И.К.Айвазовский сыграл большую роль в развитии русской маринистики. Написал около 6000 картин. Автор морских пейзажей, видов приморских городов, картин, посвященных истории отечественного флота, батальных сцен. Создал ряд полотен на библейские сюжеты.

Встреча завершилась квест-игрой, которая помогла проверить и закрепить полученные знания. Соревновательный момент внес элемент интерактива и подарил самые запоминающиеся эмоции и хорошее настроение.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: