Новости и события

02 сентября 2019 Ангарск

Классный час в виртуальном Русском музее

2 сентября все школы Ангарска открыли двери для своих учеников. На торжественных линейках прозвучали приветственные и поздравительные слова учителей, родителей, гостей. А первые в этом году классные часы старшие школьники  провели в библиотеках. Вот и к нам, в отдел искусств Центральной городской библиотеки, пришли старшеклассники из лицея №2.

Для них была подготовлена презентация проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Рассказ о музейном комплексе, о тематических рубриках медиатеки, мультимедийных программах  вызвал у ребят

неподдельный интерес и любопытство. По ходу мероприятия и после него они задавали вопросы о виртуальном Русском музее, интересовались, когда можно прийти, чтобы поближе познакомиться с мультимедийными программами из медиатеки филиала. Такая заинтересованность ребят побудила сотрудников отдела искусств познакомить  с виртуальным Русским музеем и преподавателей. Встреча состоялась. Она тоже была интересной и продуктивной. Многие педагоги захотели прийти к нам на мероприятия, связанные с виртуальным Русским музеем.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: