Новости и события

14 сентября 2019 Барнаул

Лекция "Прогулка по Русскому музею" в рамках лектория "Встречи с прекрасным".

14 сентября в 14:00 впервые после летнего перерыва состоялась лекция из цикла "Встречи с прекрасным". Мероприятие было посвящено истории и коллекции Государственного Русского музея. В рамках лекции также состоялась виртуальная прогулка по залам Русского музея. Участие в мероприятии приняли 13 человек, многие из которых стали постоянными посетителями лектория.  

Государственный Русский музей - крупнейшее собрание русского искусства в мире. Посетители виртуального филиала познакомились со сложным музейным комплексом, которым сегодня является Русский музей. Особое внимание лектора было уделено главному зданию музея - Михайловскому дворцу, в котором располагается основная часть экспозиции. Также посетители смогли познакомиться с историей, экстерьерами и интерьерами Строгановского дворца, Михайловского замка, Мраморного дворца, Домика Петра I, а также Летнего дворца Петра I.

Богата и разнообразна коллекция музея. Участники мероприятия ближе познакомились не только с шедеврами XIX века, работами И.К. Айвазовского, К.П. Брюллова, В. Д. Поленова, но и с современными собраниями, такими как коллекция Людвига.  В финальной части мероприятия была совершена виртуальная прогулка по залам Русского музея. 

Лектор: руководитель ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал", искусствовед, мл. научный сотрудник НПО КГБУ ГХМАК Крылова Виктория Игоревна

Лектор: Крылова Виктория Игоревна

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: