07 сентября 2019 Волгоград

«Мифы и скульптура Летнего сада». Занятие 3-е

На занятии мы говорили о скульптуре нимфы, которую считают одним из самых ценных приобретений для Летнего сада. Мы вспомнили древнегреческие мифы и определили, кого звали нереидами, а кого дриадами. На карте заданий ребята сделали небольшие зарисовки и заметки.

В ИОЦ: «Русский музей: виртуальный филиал» с помощью виртуального путеводителя и виртуального тура по Летнему саду мы определили расположение нимфы Летнего сада и поговорили об объектах, располагающихся рядом с ней. На мастер-классе работали в смешанной технике: создали объёмный коллаж, используя бумагу и картон разной фактуры, а также сухоцветы. И, конечно, мы продолжили работу над совместным макетом Летнего сада – для нимф нужны деревья!