Новости и события

25 сентября 2019 Казань

Научно-практический семинар о проекте «Русский музей: виртуальный филиал»

25-26 сентября в Культурно-выставочном центре Русского музея в Казани прошел выездной научно-практический семинар «Цифровые технологии в просветительской деятельности учреждений культуры и образования. Проект «Русский музей: виртуальный филиал». Организаторами выступили отдел «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» и служба «Виртуальный Русский музей» по инициативе и на базе Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан.  Приняло участие более 80 представителей служб и подразделений музеев, учреждений культуры и образования.

Слушателями семинара стали сотрудники музеев и библиотек, руководители школ и учителя из Казани, Зеленодольска и других городов и районов Татарстана, представители из Йошкар-Олы, Саранска, Ярославля, Твери.

Участники семинара познакомились с проектом «Русский музей: виртуальный филиал», электронными ресурсами Русского музея, в том числе виртуальными выставками и электронными альбомами; формами работы виртуальных филиалов Русского музея. В рамках практической части начальник службы «Виртуальный Русский музей» Мария Гладких провела мастер-класс по этапам разработки и реализации совместного цифрового просветительского проекта.

Выражаем благодарность сотрудникам Русского музея за организацию и проведение семинара.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: