Новости и события

13 сентября 2019

Петербургская классика. Виртуальный филиал Русского музея в Международной Академии Музыки Елены Образцовой

13 сентября 2019 года в Санкт-Петербурге в Академии Музыки Елены Образцовой по инициативе Русской Национальной Балетной Школы Илзе Лиепа открыт информационный центр «Русский музей: виртуальный филиал».

Санкт-Петербург – культурная столица России, всегда славился качеством своего образования. В петербургских дворянских семьях детей обязательно обучали музицированию, танцам, иностранным языкам и наукам. Продолжая идею классического петербургского образования, два учебных заведения ­– Академия Музыки Елены Образцовой и Русская Национальная Балетная Школа Илзе Лиепа – создали свою систему внешкольного и дополнительного профессионального преподавания, нацеленную на формирование разносторонней, гармонично развитой и высокодуховной личности. Поэтому особое внимание здесь уделяется эстетическому развитию воспитанников, которое невозможно без изучения изобразительного искусства, а значит и без Русского музея – обладателя крупнейшей коллекции русского изобразительного искусства с XII по XXI век.

Цифровой квинтенсенцией Русского музея, представляющей коллекцию музея в электронном виде в формате мультимедийных фильмов, интерактивных программ и компьютерных игр, является информационный центр «Русский музей: виртуальный филиал». Обширная Медиатека виртуального филиала является прекрасным источником для разработки разнообразных просветительских и образовательных программ для детей от 3 лет и старше. Занятия по истории русского изобразительного искусства на основе цифровых ресурсов Русского музея, которые с нового учебного года будут проходить для учащихся Академии Музыки и Балетной Школы, будут способствовать развитию у детей художественного вкуса, чувства стиля, красоты и гармонии.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: