Новости и события

14 сентября 2019 Когалым

«Первый раз в первый класс»

14 сентября для детей сотрудников ООО «АРГОС-ПРОМЕТЕЙ» на базе музея прошло культурно-познавательное мероприятие «Первый раз в первый класс».

Силами сотрудников ООО «АРГОС-ПРОМЕТЕЙ» для первоклашек был устроен настоящий праздник с огромными роботами, подарками и чаепитием. Музей был наполнен галактическим излучением, детскими улыбками и радостью.

Познавательный момент внес ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал», который познакомил ребят с тем, как учились крестьянские дети в старину. Когалымские первоклассники не только увидели картины русских художников: Г.В. Сороки, А.И. Морозова, Н.П. Богданова-Бельского, но и отгадали загадки, в которых были «скрыты» предметы из школьной атрибутики прошлого. Юные ученики узнали, что раньше писали пером, сидели на лавках и носили сарафаны.

Встреча завершилась мастер-классом по изготовлению закладки для книг «Кирилица». С большим старанием первоклашки работали над закладкой, используя картон, цветную бумагу и элементы скрапбукинга. Радость от соприкосновения с творчеством подарила позитивный настрой и внесла элемент интерактива.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: