28 сентября 2019 Когалым

«Птица счастья в славянской мифологии»

28 сентября ребята из реабилитационного центра КСЦОН г.Когалыма группы «Непоседы» посетили ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал». Встреча познакомила юных когалымчан  с представлениями славян  о птице счастья.

На примере картины В. Васнецова «Сирин и Алконост», ребята смогли представить птиц Райского сада, два символа: радости и печали. Юные когалымчане узнали мифы и легенды, связанные с мифическими птицами. Ребята смогли увидеть изображения сказочных птиц в детской книжной графике и изготовить коллективную работу «Жар-птица». Создавая перо для сказочной птицы, каждый загадывал свое заветное желание.

Свои творческие способности ребята из группы «Непоседы» воплотили в мастер-классе по декору птицы «Счастья», используя аппликативный материал.

Встречу завершила игровая программа «Светлячки» из медиатеки виртуального филиала.