Новости и события

13 сентября 2019 Димитровград

Начало нового учебного года во "Дворце книги"

13 сентября 2019 года сотрудники читального зала «Дворца книги» принимали у себя в гостях учащихся 8 «Г» класса из Многопрофильного лицея. Вниманию ребят была предложена информация об уникальном проекте «Русский музей: виртуальный филиал», который, вот уже почти три года реализуют библиотекари отдела обслуживания.

После рассказа об истории возникновения Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге и появления на огромном едином информационно-культурном пространстве виртуальных филиалов в нашей стране и за рубежом, ребята посмотрели фильм из медиатеки проекта – «Русский музей в ХХI веке».  На присутствующих с экрана, как из рога изобилия, «посыпались» красивейшие кадры с запечатленными на них дворцами, залами, садами, фонтанами, скульптурами, картинами… Увиденное восхищает! В завершении встречи лицеисты познакомились с игровыми программами от разработчиков медиатеки проекта.

Впереди новый учебно-образовательный, творческий год. Хочется надеяться, что эта встреча послужит началом дальнейшего общения. Добро пожаловать в мир прекрасного, дорогие ребята!

 


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: