25 сентября 2019 Севастополь (фил. ун-та им. Г.В. Плеханова)

В ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялось открытие фото-выставки А. Благининой «Крымская война»

Торжественное открытие выставки, посвящённой Крымской войне, открылась в Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова. Автором выставки является реконструктор и фотохудожница Александра Благинина.

Среди почетных гостей мероприятия - представители исполнительной, законодательной власти, культурного и научного сообщества, а также духовенства города Севастополя.

На фотографиях изображены события великих сражений, а также портреты, на которых автору удалось запечатлеть эмоции людей необычайно драматично и психологически точно. Фрагменты быта, орудия тех времён и утомлённые лица солдат. Помогали воссоздать события полуторавековой давности участники Крымского военно-исторического фестиваля. Совместная работа помогла автору выставки передать события, которые происходили 165 лет назад. Здесь и редкие моменты отдыха, и кадры ожесточенных схваток. Идея создать экспозицию возникла у Александры Благининой три года назад. Вдохновение фотохудожница нашла в знаменитых «Севастопольских рассказах».

Выставка будет открыта в течение двух месяцев. Ознакомиться с историей Крымской войны через фотоснимки может каждый желающий в Севастопольском филиале Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.